Штрафы, административные наказания, лишение лицензии. Ужесточение государственного контроля и надзора. Новая процедура лицензирования.
В Санкт-Петербурге состоится семинар: «Образовательное учреждение. Новая процедура лицензирования. Ужесточение государственного контроля и надзора. Штрафы, административные наказания, лишение лицензии».
Ведущие – специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представители юридических компаний.
Вступает в силу Федеральный закон № 293-ФЗ, который полностью меняет систему лицензирования и аккредитации. Упрощается процедура лицензирования и аккредитации образовательного учреждения, но при этом значительно ужесточается контроль.
После выдачи лицензии учреждение ждут как плановые, так и внеплановые проверки по соблюдению лицензионных требований. Вводится штраф и наказания в виде приостановления деятельности и дисквалификация на срок – от одного года до трех лет. Также, образовательное учреждение может быть лишено лицензии.